В Сочи впервые прошли соревнования по сумо

В состязаниях приняли участие более 100 сильнейших юношей и девушек из 14 регионов страны

13 сентября. В Сочи впервые прошли всероссийские соревнования по сумо под названием "Кубок Черного моря" (12+). В мероприятии участвовали свыше 100 лучших спортсменов до 19 лет из 14 российских регионов. Среди участников были спортсмены из Краснодарского края, сообщает  ИА SochiMedia со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Соревнования проводились в 14 весовых категориях, и кубанские атлеты завоевали две медали. Елизавета Поряднева из Новороссийска стала обладательницей "серебра" в весе 60 кг, а бронзовую награду в категории 77 кг получил Владимир Нецкин из Краснодара.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что в регионе сумо активно развивается с 2017 года, и в этом виде спорта участвует около 500 человек. Среди сильнейших атлетов — спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Крымска, Анапы, Тимашевска, Ейска и Красноармейского района.

"Кубок Черного моря" стал стартом осеннего сезона соревнований по сумо для ведущих спортсменов, которые готовятся к основным состязаниям года — "Кубку Содружества" (12+), который пройдет в Москве в декабре.