Лучники из Сочи и Новороссийска завоевали второе место на Кубке Генпрокурора РФ

В соревнованиях участвовали спортсмены из 47 регионов России
Лучники из Сочи и Новороссийска завоевали второе место на "Кубке Генпрокурора РФ"

1 октября. Спортсмены из Сочи Данил Юрин и Андрей Капустин, совместно с напарником из Новороссийска Егором Мирошниченко, взяли "серебро" на Всероссийских соревнованиях "Кубок Генерального прокурора РФ" (18+). Они проявили себя в командном зачете, представляя краевую сборную, рассказал в своем Telegram-канале 918+) министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, сообщает ИА SochiMedia.

В течение пяти дней в Сириусе проходили соревнования, в которых участвовали спортсмены из 47 регионов России, соревнуясь в стрельбе из лука. За это время они выпустили свыше 100 тысяч стрел и поразили более 700 мишеней, уточнил Серафим Тимченко.

Сборная Краснодарского края добилась заметных результатов в дисциплине блочного лука. В личном зачете среди юниоров до 21 года второе место занял Данил Юрин из Красноармейского района, а команда региона завоевала "серебро".

Первое место в командном зачете заняли лучники из Забайкальского края, следом расположились спортсмены из Москвы и Якутии. Соревнования прошли на стадионе "Фишт", где генеральный прокурор России Игорь Краснов наградил призеров.