Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
07:20
На Кубань возвращаются ливни и грозы — когда ждать непогоду
22 июня, 23:54
Полузащитник "Краснодара" вписал свое имя в историю чемпионатов мира по футболу
22 июня, 23:37
Вход свободный: в Сочи открылась выставка "900 дней блокады Ленинграда"
22 июня, 20:20
Косить или платить: сочинцам напомнили о штрафах за амброзию
22 июня, 19:48
"Артек" закрыт до сентября: куда отправят детей из Крыма
22 июня, 19:26
55 рублей за проезд: какие маршруты подорожают в Сочи с июля
22 июня, 19:06
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Бензиновый кризис подзарядил интерес к электромобилям
22 июня, 18:19
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 14:45
Резня в ТЦ Краснодара: 19-летнему кубанцу предъявили обвинение в убийстве
22 июня, 14:35
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 14:00
От рассвета 1941-го до минуты молчания — путь памяти в Сочи
22 июня, 08:48
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 06:40
В Сочи прошёл масштабный рейд — более 90 нарушений ПДД за сутки
21 июня, 22:45

ВСУ расстреливали всех молодых людей, отходя из Северска - командир роты ВС РФ

Наран Очир-Горяев рассказал о битве за город в ответ на вопрос президента Путина
19 декабря 2025, 13:00
Общество
Президент России Владимир Путин Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вооруженные силы Украины расстреливали всех молодых людей при выходе из Северска в Донецкой народной республике. Об этом рассказал командир штурмовой роты армии России, герой РФ Наран Очир-Горяев в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным".

Очир-Горяев ответил на вопрос президента РФ Владимира Путина о том, сложно ли было освобождать Северск. По словам командира, тяжелейшим было добраться до города незаметно. В этой связи российские военнослужащие двигались малыми группами и в итоге накопились "под носом" у ВСУ. После этого ждали приказа о наступлении, начале штурмовых действий. 

До этого момента мирные жители Северска долгое время находились под постоянным натиском ВСУ. Они были очень подавлены, подчеркнул Очир-Горяев.

"При отходе Вооруженные силы Украины, подобно нацистам, расстреливали мирных жителей, которые не хотели с ними вместе уходить", — рассказал командир.

Причем, по его словам, главным образом расстреливали молодых людей, которым от 30 до 40 лет. Когда же появились российские военнослужащие, люди очень сильно обрадовались. Мирные жители даже втайне от ВСУ слушали радио и ждали прихода Вооруженных сил России. 

117567
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!