SochiMedia, 18 июня. Велосипедистка — 20-летняя туристка из Кемерово — потерялась в лесу под Сочи. Оставшись без геолокации и заряда телефона, она вызвала спасателей. Как сообщает ЮРПСО МЧС России, это произошло накануне вечером, 17 июня.
Маршрут пролегал по восточному склону горы Бытха: девушка собиралась доехать до ЖК "Кислород". Она ориентировалась по онлайн-картам, но не смогла найти подходящую тропу.
Вскоре на телефоне пропала геолокация, начало темнеть. К тому же зарядка гаджета почти закончилась. Тогда путешественница позвонила в МЧС.
На вызов оперативно выехала дежурная смена Южного регионального поисково-спасательного отряда. Спасатели нашли велосипедистку и вывели на безопасную дорогу, после чего она уже сама доехала до места назначения.