SochiMedia, 24 июня. Сочинские инспекторы ГАИ оперативно отреагировали на просьбу матери и спасли 8-летнего мальчика, которому внезапно стало плохо в пути. Об этом сообщило УВД по городу Сочи.
На Сухумском шоссе к сотрудникам ДПС обратилась взволнованная женщина. Её сын внезапно почувствовал резкую боль в животе, однако из-за плотного транспортного потока машина ещё долго добиралась бы до больницы. А медицинская помощь требовалась немедленно.
Инспекторы тотчас пересадили семью в патрульный автомобиль, включили маячки и быстро довезли больного ребёнка до детского инфекционного отделения. По словам врачей, сейчас жизнь мальчика вне опасности.
Но, пишет пресс-служба полиции, полицейские не ограничились выполнением служебного долга. Позже они навестили маленького пациента в палате и принесли ему подарки.
Несколькими часами ранее ведомство сообщило, что в ходе мониторинга соцсетей Госавтоинспекция Сочи обнаружила видео, где водитель УАЗа перевозил детей без автокресла. Нарушителя — 47-семилетнего жителя Сочи — быстро нашли и оштрафовали.