Полицейские проводят профилактический рейд в центре Краснодара. По данным краевого управления МВД, уже зафиксировали первых нарушителей правил дорожного движения.
Правоохранительные органы уделяют особое внимание местам, где обычно собирается много людей. Патрули следят за порядком на этих участках и контролируют, как водители и пешеходы соблюдают ПДД.
Под пристальный контроль инспекторов попали:
- превышение скорости;
- неправильный проезд пешеходных переходов;
- непристегнутые ремни безопасности (как у водителей, так и у пассажиров);
- использование мобильного телефона за рулем.
Сотрудники ДПС не только составляют протоколы, но и проводят с водителями профилактические беседы.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару предупредила, что "рейд продолжится до глубокой ночи".