SochiMedia, 21 июня. Два сочинских вокзала — Адлер и Сочи — за минувшие пять месяцев оказались в тройке самых загруженных на Северо-Кавказской железной дороге. Всего с крупнейших узлов магистрали за этот период в дальнем и пригородном сообщении отправились 14,6 млн пассажиров.
При этом абсолютным лидером стал Адлер: его платформы отправили в поездку около 2,2 млн человек. Серебро досталось ростовскому вокзалу Ростов-Главный, откуда уехали 1,8 млн пассажиров.
Третью строчку, по данным "КП" (18+), занял Сочи с 1,6 млн отправленных человек, причём его показатель за год практически не изменился. Следом расположился Краснодар-1 с 1,5 млн пассажиров. Хотя в прошлом году он входил в тройку лидеров, а Сочи был лишь четвёртым. За год расклад сил изменился.
В пресс-службе СКЖД отметили, что вокзалы черноморского побережья традиционно удерживают высокие показатели благодаря туристическому сезону и круглогодичному спросу на поездки.