SochiMedia, 25 июня. Сочи входит в пик летнего сезона. И, как сообщили в администрации, мэр курорта Андрей Прошунин объехал пляжи Хостинского и Центрального районов, чтобы оценить благоустройство, безопасность и санитарное состояние.
По данным пресс-службы мэрии, в этом году количество туристов превысило 3 млн. В последующие летние месяцы отели забронированы на 68%. Вместимость 180 пляжей — 300 тысяч посетителей одновременно.
Мэр отметил, что вода прогрелась до 24–25 градусов, пробы Роспотребнадзора в норме, а все службы работают по чёткому алгоритму.
"Вода чистая, купаться безопасно и приятно", — сказал Прошунин.
Во время общения с ним один из блогеров указал, что питьевых фонтанчиков маловато. Глава города ответил, что на Приморской набережной появится источник минеральной воды.
Прошунин также рассказал о планах на пляж "Маяк". Там уберут четыре буны, и пляжная полоса станет шире. Будет начат ремонт волноотбойной стены.