SochiMedia, 26 июня. Эксперты Роспотребнадзора проверили море в Сочи более 2,5 тысяч раз и заверили: опасных загрязнений нет. Тем временем городская администрация сообщила, что продолжает заниматься благоустройством набережных и озеленять общественные зоны.
Туристы не желают купаться в загрязнённой воде, поэтому отслеживают информацию о состоянии Чёрного моря. По словам специалистов, всё в порядке: никаких примесей нефти и опасных бактерий не нашли.
Каждый день за ситуацией следят 30 экспертов, пляжи осматривают сотрудники администраций и те, кто арендует береговую полосу. А по воде курсируют патрульные катера МЧС. Так что купаться можно спокойно.
Параллельно на курорте продолжают наводить красоту: доделывают то, что начали ещё до сезона. В Лазаревском районе, например, приводят в порядок набережную реки Псезуапсе. Там уже выложили почти 180 квадратов брусчатки, поставили новые бордюры и высадили более 200 кустов и деревьев. Об этом рассказал глава района Максим Ермолаев.
Он добавил, что все работы ведут с учётом пожеланий сочинцев. Главное — "создание и развитие комфортной среды для жителей и гостей курорта", приводят слова Ермолаева "Новости Сочи" (18+).