Режим ЧС в Крыму — что изменилось на самом деле
00:52
Полиция начала в Краснодаре масштабный рейд — уже выявлены первые нарушители
26 июня, 22:48
Роспотребнадзор подтвердил: вода в Сочи безопасна
26 июня, 22:20
Сотрудник обманул компанию почти на 300 тысяч с помощью фиктивных услуг
26 июня, 20:45
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
26 июня, 11:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 09:40
Валерий Лимаренко: СахГУ дает шанс на карьеру в высокотехнологичных отраслях
26 июня, 08:45
70 тысяч на верхней полке: полиция раскрыла кражу в сочинской электричке
26 июня, 07:57
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 07:40
Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
26 июня, 06:20
Валерий Лимаренко: Ветеранам СВО помогают открыть бизнес на Сахалине
26 июня, 05:15
Сердце во лбу и небо в глазах: у альпаки Зевса родились два малыша
26 июня, 04:40
Полиция изъяла на ярмарке в Сочи 42 л "домашнего вина" с химическими добавками
25 июня, 23:55

Администрация Сочи выиграла суд против владельца самостроя в горах

Самострой в Хостинском районе демонтировали по решению суда
31 июля 2025, 12:43
Общество
Администрация Сочи выиграла суд против владельца самостроя в горах Александр Шепырев
Администрация Сочи выиграла суд против владельца самостроя в горах
Фото: Александр Шепырев
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Сочи проведена операция по демонтажу незаконно возведенного строения в горной местности. Как установили власти, 32-летний местный житель построил двухэтажный дом на участке площадью 800 квадратных метров в Хостинском районе без соответствующих разрешительных документов, сообщает ИА SochiMedia.

Администрация города, обнаружив самострой, обратилась в суд. Судебные органы приняли решение о принудительном сносе незаконной постройки. Несмотря на уведомление о возбуждении исполнительного производства, владелец дома продолжил пользоваться строением.

Судебные приставы пять раз привлекали нарушителя к административной ответственности, наложив общую сумму штрафов в размере 8 тысяч рублей. Дополнительно с него был взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей и введено ограничение на выезд за границу.

Под давлением мер принудительного исполнения владелец незаконной постройки был вынужден самостоятельно демонтировать свое строение. Как отмечают в пресс-службе ГМУ ФССП России, этот случай стал очередным примером жесткой позиции властей в отношении самовольного строительства на территории курортного города.

150780
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!