Фестивали, спорт и персональные ИИ-клипы: как в Сочи отмечают День молодёжи
18:40
Потеряли паспорт? Одна ошибка, и придется платить, даже если документ найдется
15:37
Каша как оберег: в день пророка Елисея русичи варили гречку и загадывали желания
14:55
Режим ЧС в Крыму — что изменилось на самом деле
00:52
Полиция начала в Краснодаре масштабный рейд — уже выявлены первые нарушители
26 июня, 22:48
Роспотребнадзор подтвердил: вода в Сочи безопасна
26 июня, 22:20
Сотрудник обманул компанию почти на 300 тысяч с помощью фиктивных услуг
26 июня, 20:45
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
26 июня, 11:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 09:40
Валерий Лимаренко: СахГУ дает шанс на карьеру в высокотехнологичных отраслях
26 июня, 08:45
70 тысяч на верхней полке: полиция раскрыла кражу в сочинской электричке
26 июня, 07:57
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 07:40
Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
26 июня, 06:20

Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание

Администрация города добилась сноса самовольного строения
24 октября 2025, 15:52
Общество
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание t.me/gmu_fssp
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание
Фото: t.me/gmu_fssp
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SochiMedia, 24 октября 2025. В Адлерском районе Сочи произведен демонтаж самовольной постройки. Возведением объекта, который нарушал действующие градостроительные нормы, занималась 66-летняя местная жительница. Администрация курорта была вынуждена обратиться в судебные инстанции с иском о сносе незаконного строения.

Для обеспечения исполнения судебного решения в отношении женщины были применены обеспечительные меры. Судебный пристав-исполнитель установил для нарушительницы временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. В дальнейшем она была привлечена к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ.

Общая сумма наложенных на горожанку штрафов достигла 10 тысяч рублей. Принятые меры позволили добиться результата, и земельный участок был освобожден от незаконного строительного объекта. Как прокомментировала начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет, в результате собственница самостоятельно выполнила требование по освобождению территории.

150780
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!