Крымский мост закрыт — что делать водителям в очереди
20:43
В Славянске-на-Кубани горит НПЗ — как защитить здоровье при задымлении
13:42
В Адлере завершают расчистку реки Хероты от ила — что изменится для жителей
07:03
Фрагменты дрона угодили в жилые дома на Кубани — пострадал человек
04:04
Обломки БПЛА упали на НПЗ: что известно о ночной атаке в Славянске-на-Кубани
03:24
В центре Сочи патрульные остановили школьника на ВАЗ-2107
00:31
Море уже не главное: что покупатели жилья в Сочи ценят выше пляжа и вида из окна
27 июня, 23:54
Звездопад без телескопа: в ночь на 28 июня в Сочи можно увидеть Июньские Боотиды
27 июня, 23:09
Тысячи мешков песка и временная плотина: в Крымском районе латают дамбу
27 июня, 22:10
Фестивали, спорт и персональные ИИ-клипы: как в Сочи отмечают День молодёжи
27 июня, 18:40
Потеряли паспорт? Одна ошибка, и придется платить, даже если документ найдется
27 июня, 15:37
Каша как оберег: в день пророка Елисея русичи варили гречку и загадывали желания
27 июня, 14:55
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Режим ЧС в Крыму — что изменилось на самом деле
27 июня, 00:52
Полиция начала в Краснодаре масштабный рейд — уже выявлены первые нарушители
26 июня, 22:48

Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание

Администрация города добилась сноса самовольного строения
24 октября 2025, 15:52
Общество
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание t.me/gmu_fssp
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание
Фото: t.me/gmu_fssp
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SochiMedia, 24 октября 2025. В Адлерском районе Сочи произведен демонтаж самовольной постройки. Возведением объекта, который нарушал действующие градостроительные нормы, занималась 66-летняя местная жительница. Администрация курорта была вынуждена обратиться в судебные инстанции с иском о сносе незаконного строения.

Для обеспечения исполнения судебного решения в отношении женщины были применены обеспечительные меры. Судебный пристав-исполнитель установил для нарушительницы временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. В дальнейшем она была привлечена к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ.

Общая сумма наложенных на горожанку штрафов достигла 10 тысяч рублей. Принятые меры позволили добиться результата, и земельный участок был освобожден от незаконного строительного объекта. Как прокомментировала начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет, в результате собственница самостоятельно выполнила требование по освобождению территории.

150780
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!