Вернут 13%: как в Сочи получить налоговый вычет за помощь бездомным животным
12:19
Голубые Дали вышли в лидеры: жители Сочи выбрали сквер для благоустройства
23 июня, 23:58
Почти 400 тысяч штрафов собрали с зазывал в Сочи за полгода
23 июня, 23:18
Миллион в лесу: сочинец распилил сейф родителей и отдал всё мошенникам
23 июня, 22:54
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 13:15
Украл и пропил: полиция Краснодара раскрыла ограбление парикмахерской
23 июня, 12:31
Аэропорт Сочи снова ввёл ограничения — когда улетят задержанные рейсы
23 июня, 11:08
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 10:55
Пробка до горизонта: что происходит на подступах к Крымскому мосту 23 июня
23 июня, 10:26
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 10:25
Яблоку негде упасть: на курорты Кубани хлынул поток отпускников
23 июня, 10:00
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 07:20
На Кубань возвращаются ливни и грозы — когда ждать непогоду
22 июня, 23:54
Полузащитник "Краснодара" вписал свое имя в историю чемпионатов мира по футболу
22 июня, 23:37
Вход свободный: в Сочи открылась выставка "900 дней блокады Ленинграда"
22 июня, 20:20

Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание

Администрация города добилась сноса самовольного строения
24 октября 2025, 15:52
Общество
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание t.me/gmu_fssp
Суд обязал 66-летнюю сочинку снести самовольно возведенное здание
Фото: t.me/gmu_fssp
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SochiMedia, 24 октября 2025. В Адлерском районе Сочи произведен демонтаж самовольной постройки. Возведением объекта, который нарушал действующие градостроительные нормы, занималась 66-летняя местная жительница. Администрация курорта была вынуждена обратиться в судебные инстанции с иском о сносе незаконного строения.

Для обеспечения исполнения судебного решения в отношении женщины были применены обеспечительные меры. Судебный пристав-исполнитель установил для нарушительницы временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. В дальнейшем она была привлечена к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ.

Общая сумма наложенных на горожанку штрафов достигла 10 тысяч рублей. Принятые меры позволили добиться результата, и земельный участок был освобожден от незаконного строительного объекта. Как прокомментировала начальник регионального отделения ГМУ ФССП России Татьяна Кочет, в результате собственница самостоятельно выполнила требование по освобождению территории.

150780
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!