В Славянске-на-Кубани горит НПЗ — как защитить здоровье при задымлении
13:42
В Адлере завершают расчистку реки Хероты от ила — что изменится для жителей
07:03
Фрагменты дрона угодили в жилые дома на Кубани — пострадал человек
04:04
Обломки БПЛА упали на НПЗ: что известно о ночной атаке в Славянске-на-Кубани
03:24
В центре Сочи патрульные остановили школьника на ВАЗ-2107
00:31
Море уже не главное: что покупатели жилья в Сочи ценят выше пляжа и вида из окна
27 июня, 23:54
Звездопад без телескопа: в ночь на 28 июня в Сочи можно увидеть Июньские Боотиды
27 июня, 23:09
Тысячи мешков песка и временная плотина: в Крымском районе латают дамбу
27 июня, 22:10
Фестивали, спорт и персональные ИИ-клипы: как в Сочи отмечают День молодёжи
27 июня, 18:40
Потеряли паспорт? Одна ошибка, и придется платить, даже если документ найдется
27 июня, 15:37
Каша как оберег: в день пророка Елисея русичи варили гречку и загадывали желания
27 июня, 14:55
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Режим ЧС в Крыму — что изменилось на самом деле
27 июня, 00:52
Полиция начала в Краснодаре масштабный рейд — уже выявлены первые нарушители
26 июня, 22:48
Роспотребнадзор подтвердил: вода в Сочи безопасна
26 июня, 22:20

Владельцы снесли коттедж в Сочи после штрафов и запрета на выезд

Две сочинки лишились здания из-за отсутствия разрешений
8 августа 2025, 12:48
Общество
Владельцы снесли коттедж в Сочи после штрафов и запрета на выезд gmu_fssp/t.me
Владельцы снесли коттедж в Сочи после штрафов и запрета на выезд
Фото: gmu_fssp/t.me
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Сочи завершилась история с незаконной постройкой в Центральном районе города. Две местные жительницы приобрели земельный участок и возвели на нем двухэтажный коттедж без соответствующих разрешительных документов. Женщины планировали использовать здание для сдачи в аренду, но не оформили его должным образом и не получили разрешения на подключение коммуникаций, сообщает ИА SochiMedia.

Администрация курорта выявила нарушения и обратилась в суд с требованием о сносе самовольной постройки. Суд удовлетворил иск и обязал собственниц за свой счет демонтировать здание. Однако женщины не спешили исполнять решение суда.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, но владелицы коттеджа проигнорировали предписания. В отношении них были применены меры принудительного характера: взыскан исполнительский сбор, наложен временный запрет на выезд за границу. Когда эти меры не возымели действия, женщин привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, оштрафовав на общую сумму 10 тысяч рублей.

Только после всех принятых мер собственницы выполнили решение суда и демонтировали незаконную постройку. Как сообщает пресс-служба ГМУ ФССП России по Краснодарскому краю, здание было полностью снесено. Инцидент произошел в августе 2025 года и стал очередным примером борьбы властей с самостроями на территории курорта.

150780
123
129
Игра "Вордли" — угадай слово!