SochiMedia, 25 июня. Полиция накрыла на ярмарке в Сочи точку по продаже "домашнего вина" — изъято 42 литра суррогата. За реализацию такого напитка продавцам грозит до 6 лет колонии. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Экспертиза подтвердила: вместо вишнёвого, гранатового или малинового — спирт, вода, сахар и химические добавки.
Подобные подделки часто встречаются на туристических рынках, где никто не проверяет хранение и состав. А последствия могут быть фатальными. В прошлом году, напоминает телеграм-канал "Вести Сочи" (18+), уже фиксировали отравления с летальным исходом.
Ранее, 13 июня мэр Сочи Андрей Прошунин рассказал, что на курорте ужесточён контроль за нелегальным алкоголем. С начала года, по словам главы города, было изъято более 10 тысяч литров. Ситуация с суррогатным алкоголем на Кубани остаётся напряжённой, и борьба с ним продолжается.