Работник строительной компании в Краснодаре опробовал схему незаконного обогащения, выведя из оборота фирмы более 290 тысяч рублей. Теперь, сообщает кубанская полиция, против него возбуждено уголовное дело.
По данным МВД, всё началось с того, что руководство фирмы по продаже строительных и отделочных материалов заметило пропажу крупной суммы. После внутренней проверки стало ясно: деньги уходят, а объяснений нет. Тогда представители компании обратились в полицию.
Правоохранители быстро вышли на след 28-летнего мужчины, прибывшего на Кубань с Алтайского края. Как выяснилось, работая на эту организацию, подозреваемый оформлял с покупателями документы на поставку товаров. А затем просил платить не официально, а наличными или переводом на карту своей девушки.
Часть этих денег он клал себе в карман, а чтобы скрыть обман, заранее готовил липовые бумаги. Судя по ним, клиенты заказывали дополнительные услуги как раз на сумму, присвоенную предприимчивым сотрудником. Так он маскировал пропажу.
Следователь завёл уголовное дело. В пресс-службе управления МВД России по городу Краснодару пояснили, что если вину молодого человека докажут, ему грозит до 6 лет тюрьмы.